~Мародеры. Дверь в сказку~

Объявление

Мародеры. Дверь в сказку Джессика Эванс aka Главный админ и садист
Лили Эванс aka Второй админ и тех-гуру
Рита Скитер aka модер и главная сплетница
Добро пожаловать! Дорогие и глубокоуважаемые гости! Не надо пожалуйста протирать дырки на нашей главной странице, мы и так знаем, что она красивая! Регистрируйтесь и занимайте свои любимые роли, пока кто-нибудь не занял их за вас, создавайте неканонов. Мы будем рады не только опытным игрокам, но и новичкам. Ждем Вас!
Помните простейшие правила оформления игровых постов. Пост должен содержать не менее шести полных строк, речь выделяется жирным шрифтом, мысли курсивом, действия простыми буквами, речь и действия других персонажей подчеркиваем. Давайте будем следить за нашей орфографией, чтобы было приятно читать. Спасибо.
Дорогие и любимые игроки
Не забываем про выпадающую менюшку.
Рейтинг игры - NC-21
Гриффиндор - 0 баллов
Cлизерин - 0 баллов
Когтевран - 0 баллов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~Мародеры. Дверь в сказку~ » Флудильня » Флуд 1 aka Вы еще не с нами?


Флуд 1 aka Вы еще не с нами?

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Лили Эванс
Ну щас соберусь(я только проснулась.Выходной,блин,выспаться хочу) и приеду)

62

Джессика Эванс
Понятно.
У кого выходной, а у кого трудовой день))))
*убежала на подиум*

63

У кого больше, тот и круче... (с)
Доброй ночи всем. =)

64

Ремус Люпин написал(а):

У кого больше, тот и круче... (с)

Это ты о чем?  :O

Всем привет.

65

Это ты о чем?

Полуночный бред, не обращай внимание.
Привет. Как дела? =)

66

Ремус Люпин
Бред дело хорошеее))

Всем привет.

67

И мы будем бесконечно здороваться. хД
Привет. =)

68

А я вот не буду здороваться))Из принципа!)))

Ребят, кто в курсе, где можно купить нормальный ежедневник?Мне надо, вот ну просто очень быстро!)))))

69

В канцелярском магазине. Или в книжном. О.о

70

Ремус Люпин
Можно ли поточнее?Я сегодня уже побывала в книжном!

71

Ну как тебе сказать, их много бывает. Всё довольно сильно зависит от того, где ты живёшь. =)

72

Джессика Эванс написал(а):

Ребят, кто в курсе, где можно купить нормальный ежедневник?Мне надо, вот ну просто очень быстро!)))))

Ты больная или из Энска приехала?
Ежедневник покупается в любой Союз-печати, в любом канцелярском магазине, нормальном, конечно же, а так же на Полянке, если совсем занятся нечем.
А вообще у нормальных людей два ежедневника, один на работе, второй с собой таскают.

73

Лили Эванс
Продолжая нашу дискуссию... В Дурмстранге есть женский факультет и два мужских, по-моему, но про женский точно.
Но давайте не будем спорить.

74

Роксана Страйдер
Источник?

75

(Извините что встреваю)
Да, в школе Дурмстранг есть специальный факультет где учатся только девушки. Он называется "Венерис"
Описание факультета: Задачей этого факультета является не только воспитание достойной жены, но и верного соратника, боевой подруги, прекрасной дамы, которой бы посвящали стихи и ради которой совершали бы подвиги…
Я это нашла в Википедии когда делала свою ролку.

76

Не, раз все влезают, я тоже влезу:

В Википедии правда лишь тридцать процентов информации. Достоверным источником считается ссылка на сайт автора книги/фильма, где это четко указывается. Если же автор ничего по этому поводу не пишет, то значит, все является домыслами. Вроде тетя Ро нигде про Дурмстранг не рассказывала, так что вы все неправы.
Эмма Уайатт
А на твоем месте я не стал бы влезать. Их дело, разберуться. А так кого-нибудь обидишь ненароком .

77

Том Реддл
Но она также не говорила, что в Дурмстранге не могут учиться девушки. Значит, это нельзя считать неправдой.
Не влезай, чтобы никого не обидеть, я сам влезу, так? хД

В Википедии я это тоже видела, но не только. Просто лень сейчас искать, откуда я это взяла, позже найду.

Отредактировано Роксана Страйдер (2010-06-02 17:24:53)

78

1) В книгах, являющихся высшим и, по сути, единственным каноном (за исключением интервью Роулинг), не было НЕ СЛОВА о том кто учится в других магических школах. Ноги у теорий, буд-то в Дурмстранге учатся лишь парни, а в Шармбатоне лишь девушки, имхо, растёт из четвёртой книги\фильма, где на "турнир трёх волшебников" представителями этих школ являлись лишь эти самые парни и девушки, соответственно.

2) Википедии верить можно, но крайне осторожно, поскольку это свободно редактируемая энциклопедия. То есть, по сути, если мне приспичит, я могу пойти туда и написать, что по канону Гарри умер в конец седьмой книги. Вы зайдёте туда, прочтёте это (если админы не успеют исправить) и поверите? Гораздо полезнее юзать источники, приводящиеся в конце каждой каждой статьи. Но, опять же, не все.

А вообще у нормальных людей два ежедневника, один на работе, второй с собой таскают.

У меня даже одного нету, я ненормален? =)

p.s. Не у обиду будет сказано, но Том Реддл, учащийся с мародёрами и Снейпом в одно время, пусть и на курс выше, это полный звиздец. =) Фраза из биографии: "31 декабря 1926-ого года в магловской больнице родился Том Нарволо Реддл." Так каким непостижимым образом ему сейчас 17 лет? О_О

Отредактировано Ремус Люпин (2010-06-02 21:38:20)

79

Эмма Уайатт
Том Реддл
Роксана Страйдер
Ссылку на источник в студию, или мое мнение - ИМХО  :D

Ремус Люпин написал(а):

У меня даже одного нету, я ненормален? =)

Отсутствие ежедневника указывает на прекрасную память или малое количество дел. У меня тоже нет ежедневника, но есть напоминальная поминальная тетрадь.

Ремус Люпин написал(а):

Не у обиду будет сказано, но Том Реддл, учащийся с мародёрами и Снейпом в одно время, пусть и на курс выше, это полный звиздец. =) Фраза из биографии: "31 декабря 1926-ого года в магловской больнице родился Том Нарволо Реддл." Так каким непостижимым образом ему сейчас 17 лет? О_О

А это тут причем? Сюжет писал Главадмин - все претензии к нему.

Бл*дь, народ, ну и демагогию вы тут развели... и почему ни у кого нет ссылки на источник сведений? "Говорят - кур доят". Покажите мне хоть одну ссылку на источник, плиз, тогда я вам поверю. А пока останусь при своем мнении.

Охота вам вечно ругаться, промолчать не могут *ворчит*

80

Лил, ссылку на википедию не дам, так как там всё удалили (Звучит как пи*дешь, но на моей ролке есть часть про факультеты)
Воть)
А так я со всеми мир, дружба, жвачка :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:

81

Роксана Страйдер
Ремус Люпин
Эмма Уайатт
Я не понимаю ваших дебатов. Какой смысл спорить, если на каждом форуме только Главадмин решает Кто, Где и Когда учится и живет. Если Вам так принципиально доказать что Вы правы, то отмазки типа: Лень искать, Непомню откуда и т. д. обычно не проходят.
А по поводу сюжета... Есть человек, который придумал именно такой,  свой оригинальный сюжет. И именно он будет решать кто и с кем учится или кто-кого любит. Ибо таково его желание и воображение. Если вы зарегистрировались на ролевой и оставив анкету вступили игру, вы автоматически принимаете правила, сюжет и концепцию данного форума. Те кого подобные расклады не устраивают, обычно ищут форум который подходит именно им. Но коль скоро я вижу вас всех тут, значит вы как минимум заинтересовались именно таким сюжетом. А в таком случае, будьте добры принимая, не осуждать.
С уважением ко всем участникам данной дискуссии, Рита Скитер.

82

Ммм... я, вроде как, никому ничего не доказывал. Я лишь указал на факты, а именно:

В книгах, являющихся высшим и, по сути, единственным каноном (за исключением интервью Роулинг), не было НЕ СЛОВА о том кто учится в других магических школах.

Придумывать можно всё что угодно, однако против канона не попрёшь. =)

А это тут причем? Сюжет писал Главадмин - все претензии к нему.

Это не то, чтобы претензия, это скорее шок. =)

83

Ремус Люпин написал(а):

это скорее шок.

Молодой человек, а Вы когда регистрировались, не читали сюжет????
А если все -таки читали, то это не может бытьшоком, так как вы приняли его  квинтэссенцию.

Отредактировано Рита Скитер (2010-06-03 18:22:35)

84

Ремус Люпин
А вообще, начали бы лучше игру. Все уже в поезде собираются и я не вижу причин не писать постов.

85

Рита Скитер
Я читал сюжет, а где там написано что Реддл учится вместе с мародёрами в Хогвартсе?

86

Ремус Люпин

Темный лорд начинает собирать себе сподвижников - Пожирателей Смерти

Всем известно и этот факт упоминается в книгах, что Том Реддл еще учась в школе набрал первых из пожирателей. Конечно в сюжете впрямую не написано что "Том учится в Хогварсе", но сделать правильный вывод из указанной мной  фразы можно. И как правило пракитчески все это понимают. Сожалею, что именно Вы стали исключением.

87

Из указанной фразы так же можно сделать вывод, что Реддл начал сколачивать вокруг себя компанию сподвижников, которые впоследствии и станут первыми "пожирателями смерти". За эту фразу я особо не зацепился, потому что мне в голову не могло придти, буд-то Реддл учился в одно время с мародёрами. Нонсенс. =)
Кстати, продолжая разговор про сюжет. Фраза оттуда же:
"В мире волшебников пока еще все спокойно, никто не содрогается при имени Волан-де Морта."
Однако если посмотреть седьмую книгу, главу, где Гарри просматривает воспоминания Снейпа, можно прочитать диалог молодого Северуса и Лили Эванс:

- Прости меня.
- Отвяжись.
- Прости меня!
- Можешь не трудиться.
Дело было ночью. Лили в халатике стояла, обхватив себя руками, перед портретом Полной Дамы у входа в башню Гриффиндора.
- Я пришла только потому, что Мэри сказала, будто ты грозишься проторчать здесь всю ночь…
- Да. Я бы так и сделал. Я вовсе не хотел обзывать тебя грязнокровкой, это у меня просто…
- Сорвалось с языка? — В голосе Лили не было жалости. — Слишком поздно. Я много лет находила тебе оправдания. Никто из моих друзей не понимает, почему я вообще с тобой разговариваю. Ты и твои дружки — Пожиратели смерти… Ага, ты этого даже не отрицаешь. Ты даже не отрицаешь, что сам собираешься стать таким же. Тебе не терпится присоединиться к Сам-Знаешь-Кому, да?
Он открыл было рот, но так ничего и не сказал.
- Я больше не могу закрывать глаза. Ты выбрал свою дорогу, я — свою.
- Нет… послушай, я не хотел…
- Обзывать меня грязнокровкой? Но ведь всех, кто родом из таких семей, ты именно так и зовешь, Северус. Почему же я должна быть исключением? ...

Как мы видим, Тёмного лорда уже тогда опасались называть по имени.

Суть в том, что я нигде не увидел предупреждения о том, что это ролевая - неканонична. Не берусь судить, плохо это или хорошо, но мне, как любителю канона, было несколько не приятно узнать об этом уже после того, как потратил время на написание анкеты. Да, может быть не очень много, но это же моё личное время, правильно?
Конечно можно говорить, мол игра по временам мородёров не может быть канонична, но это не так. В семи книгах ГП есть множество отсылок, по которым можно выстроить более менее логичную хронологическую цепочку, разбавляя её приключениями в школе и т.п. Однако же, когда речь идёт уже о столь явном пренебрежении каноном, как в ситуации с Реддлом... в общем, повторюсь: нужно предупреждать. =)

88

Доброй ночи)))

89

Доброй. =)

90

Ремус Люпин написал(а):

Тёмного лорда уже тогда опасались называть по имени

По книге, все правильно. Все именно так, как вы и пишете. Но так как у нас неканонический сюжет, то именно на нашем форуме его никто пока не опасается и имя Волан-Де-Морт пока неизвестно.

Ремус Люпин написал(а):

я нигде не увидел предупреждения о том, что это ролевая - неканонична.

Да, в этом возможно и есть промах, может именно из-за таких любителей канона и следовало сделать подобное предупреждение, но этот вопрос уже к тому, кто задумывал эту ролевую. И скорее всего я поговорю с админами и попрошу их сделать это.

Ремус Люпин написал(а):

Однако же, когда речь идёт уже о столь явном пренебрежении каноном, как в ситуации с Реддлом... в общем, повторюсь: нужно предупреждать. =)

Но раз Вам так не нравится все вышеперечисленное Вами, то что вы еще тут делаете? На просторах интернета очень много форумов, придерживающихся канонов, впрочем если поискать, то можно найти и такие, где весьма строго относятся к любым неканоническим эпизодам и ситуациям. Я лично встречала подобные. Может Вам будет комфортнее играть там?

Отредактировано Рита Скитер (2010-06-04 18:28:27)


Вы здесь » ~Мародеры. Дверь в сказку~ » Флудильня » Флуд 1 aka Вы еще не с нами?